Stationen und Teilnehmer 2021

Download
Flyer Kunstroute 2021.pdf
Adobe Acrobat Dokument 3.4 MB

 1. Kaiserliches Postamt

Stina Tummel   www.stina-tummel.de

Willi Arlt   www.willi-arlt.de

 

 2. Mecke Haus

Elena Graure-Manta   www.designelena.de

 

 3. Kutscherhaus udn Parkbereich im Henkelpark

Peter Ratz   www.ley-werkstatt.de

Martina Hesse   www.hesse-keramik@.de

Annette Hoss   www.annette-hoss.de

Cornelia Harss   www.harss.de

Sabine Köhne-Lange   www.atelier-farbenschmiede.de

Susanne Scheidle   www.kunst-mit-vorsatz.com

Tom Lange   www.stein-seele.de

Ernesto Marques   www.ernesto-marques.com

 

 4. Palmenhaus und Parkbereich im Henkelpark

Helga Kaes   www.helga-kaes.de

Doris Lenz   www.dorislenz.de

Ralf Schindler   www.ralfschindler.com

Park: Mandir Tix   www.mandir-e-tix.de

Jörg Schröder   www.jskunst.de

Reinhard Dobat   www.dobat-gestalten.de

Dieter Oberdorf   www.spikule.net

Simone Kamm   www.simone-kamm.de

Ulla Klerlein  

 

 5. Am Freiligrathhaus, Rheinpromenade

Frank Dust  

 

 6. Haus am Pütz, Kulturwerkstatt

Frollein Suomi   www.facebook.com/frolleinsuomieart

Malte Sonnenfeld   www.maltesonnenfeld.de

 

 7. PAX Hotel

Stephanie Ahn   www.atelierhaus-chaco.de

Olaf Hülsmann   www.atelierhaus-chaco.de

Susanne Bartram   www.keramik-susanne-bartram.de

 

 8. Alter Herresdorfer Hof

Gabriele Zutz   www.das-steinwerk.de

 

9. Mohr-Haus

Siv Dibowski  

Anja Rihm   www.rihm-art.jimdo.com

 

10. Altes Rathaus, Linzer Str. 1

Anne Thoss   www.annethoss.de

Anke Leinhaas   www.anke-leinhaas.de

 

 11. Neues Rathaus, Linzer Str. 4

Anja Jonas   www.anjajonas.com

Claudia Lingen   www.claudia-lingen.de

Michael Gregor   www.michaelgregorkunst.com

Eckhard Wähning   www.e-waehning.de

 

Geänderte Öffnungszeiten:  Samstag, 04. Sept.  11 - 19 Uhr

                                                                Sonntag, 05. Sept.  11 - 18 Uhr